Горіх Пекан смачний в шкаралупі. Купити горіх бразильський. Суперфуд. Суперпіща.

Горіх Пекан смачний в шкаралупі. Купити горіх бразильський. Суперфуд. Суперпіща.

Горіх Пекан смачний в шкаралупі. Купити горіх бразильський. Суперфуд. Суперпіща. від компанії Інтернет-магазин «вишивав-ка» - фото 1
750 ₴
Мін. сума замовлення у продавця 100 ₴
Немає в наявності

Доставка

 Нова Пошта50 - 1 000 ₴
Детальніше про доставку

Оплата

 Банківська картка (Liqpay)
 Післяплата
 Оплата на картку «Приватбанк»
 Оплата на картку Visa, MasterCard, Maestro
 Оплата частинами
Показати всі 6 способів оплати

Опис

Орех пекан – не просто превосходный заменитель животного белка, в нем намного больше полезных питательных веществ, в том числе антиоксидантов. А ненасыщенные жирные кислоты (моно- и поли-) делают этот экзотический орешек идеальным продуктом питания для сердечников. Каротин, найденный в орехах пекан, полезен для зрения. Предотвращает заболевания глаз, связанные со старением, излишним визуальным напряжением и стрессами.

Пекан – орех для истинных гурманов и ценителей вкуса. Он более питательный, чем грецкий орех, арахис или миндаль. Невероятно сливочный и маслянистый. 

Представляете, семена пекана содержат около 70% масла! Это идеальный вариант перекуса для тех, кто постоянно на бегу. Настоящая пищевая бомба - только 50 гр пекана легко заменят самый плотный обед! 

Достоинством этих орешков является универсальность применения. Их можно употреблять в сушёном и жареном виде, отдельно, а также в сочетании с другими орехами и сухофруктами. Пекан придает особый мягкий вкус фруктовым и овощным блюдам. А десерты вместе с ним становятся просто космическими! 

Наш пекан в скорлупе невероятно вкусный и качественный. Ведь скорлупка максимально сохраняет вкус орешка и все полезные свойства. Очищается достаточно легко, без усилий. Скорлупка тоненькая, буквально 1мм. На каждом орешке есть разломы, что облегчает процесс чистки. 

В орехе Пекан высокое содержанием мононасыщенных кислот, что позволяет снижать уровень холестерина. Одна из мононасыщенных кислот, содержащихся в пекане, - олеиновая кислота. Это вещество, попадая в организм, борется с образованием раковых клеток, ишемической болезнью сердца и снижает риск возникновения инфаркта. Горстка орехов способна подарить здоровье коже и волосам. Благодаря тому, что пекан является отличным источником клетчатки, его употребление напрямую участвует в очищении кишечника от токсинов и шлаков. Кроме того, пекан снижает артериальное давление, укрепляет здоровье костей и зубов, предотвращает болезненность мышц после тренировки, наращивает мышечную массу, борется с железодефицитной анемией и улучшает зрение.

Химический состав, калорийность

Рассмотрим орех пекан полезные свойства и химический состав. Среди первых причин включить продукт в рацион – очень большая польза человеку. Рассмотрим пищевую ценность. В составе:

  • Витамины: А,Е,С,К.
  • Гутаминовая кислота.
  • Аргинин.
  • Глицин.
  • Валин.
  • Пролин.
  • Железо.
  • Калий.
  • Магний.
  • Кальций
  • Фосфор.
  • Тиамин.
  • Медь.

Польза продукта

Американский орех пекан обладает множеством полезных свойств, чем похож на грецкий. Под скорлупой скрывается настоящий кладезь витаминов. Чем полезен орех пекан:

  1. Содержит белок, являющийся строительным материалом организму. Употребление белка ускоряет рост и восстановление тканей.
  2. Витамины В –участвуют в метаболизме.
  3. С – укрепляет иммунитет.
  4. Марганец – восстанавливает нервную систему.
  5. Медь ускоряет рост, помогает иммунитету.
  6. Магний способствует понижению кровяного давления, нормализует уровень сахара в крови.
  7. Аргинин снижает показатели внутриглазного давления, способствует выводу из организма аммиака , помогает при профилактике атеросклероза
  8. Глицин используют в лечении таких заболеваний как: эпилепсия, депрессия, тревога.
  9. Пекановый орех улучшает зрение.
  10. Лейцин –защита мышц от травм.
  11. Употребление американского ореха  пекан не противопоказано при диабете

Мужчинам

Сладкие орешки придутся по вкусу женщинам, и мужчины не будут разочарованы. Расскажем, чем полезны орехи пекан мужчинам. Для мужчин важно поддерживать тестостерон, для обеспечения нормального функционирования половой системы, строения фигуры. Важная характеристика для мужчин – улучшение притока крови к половому члену и повышение потенции.

Женщинам

Женщинам необходимы орехи пекан они  отличаются высокой калорийностью. Жиры делают много хорошего для женского здоровья и красоты. Недостаток жиров негативно отражается на коже, волосах и ногтях. Употребление орешков  снижает риск возникновения рака молочных желез. Одной горсти — достаточно для профилактики.

Людям пожилого возраста

Пекан снижает уровень холестерина , и риск возникновения болезней сердца. Продукт – средство борьбы от патологий суставов. Витамин А повышает уровень зрения.

Для детей

Орешки пекан разрешены не только для взрослого человека. Детям можно давать их с четырехлетнего возраста, некоторые врачи склоняются к возрасту шести лет. Не рекомендуется давать проукт раньше, чтобы не навредить здоровью ребенка. Употребление может стать причиной возникновения аллергической реакции. Продукт полезен для детского организма, укрепляет память и иммунитет.

Пекан в период беременности и грудного вскармливания

Отсутствие вредных веществ разрешает употребление беременным женщинам. Содержание фолиевой кислоты помогает росту и развитию плода, витамин С улучшает выносливость и сопротивление организма к инфекционным и простудным болезням. Витамин Е улучшает состояние кожи, избавляет от растяжек.  Не  съедайте больше 10 штук за день. В период грудного вскармливания они употребляются более осторожно, чтобы не вызвать аллергию у малыша.

Норма употребления в сутки

В случае злоупотребления продуктом он может нанести вред. Суточная норма орешков — не больше 18 штук. Не злоупотребляйте э количеством, хотя плоды отличаются высокой полезностью для человека.

Снижение веса с пеканом

Орех пекан, полезные свойства которого рассматриваются в статье, используется для снижения веса. Продукт используют во время перекуса за счет быстрого чувства насыщения. Калорийность дает энергию и силы. Орехи пекан обладает еще одним преимуществом при снижении веса: содержание глицина способствует снижению стресса, усталости и делает худеющего человека менее агрессивным.

Применение продукта в народной медицине

Продукт обладает лечебными свойствами и используется для лечения и профилактики заболеваний в народной медицине. Орешки – лекарственное средство,вылечивающее:

  • Мышечные спазмы.
  • Атеросклероз
  • Судороги.
  • Артрит
  • Воспалительные заболевания
  • Болезнь Бехтерева
  • Подагру
  • Сердечные патологии
  • Болезни желчного пузыря
  • Пищевая и энергетическая ценность 100г продукта: 

    Белки 9,2 гр; жиры 72 гр; углеводы 4,3 гр; калорийность 700 ккал

Характеристики

Код товару
ОМ-002
Країна виробництва
США
Тип
орех
Вес
1.0 кг
Объем
1.0 л
Фасовка
Пакет